Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Зачем мужчине борода


12.06.18

Почему и зачем вообще у мужчин на лице растут волосы? Главной причиной роста бороды считается гормон тестостерон. Что до уровня содержания этого гормона, то в основном, у каждого представителя сильного пола он определяется генетически. Также на данный процесс оказывает некоторое влияние такой мужской гормон, как андроген. Его вырабатывают надпочечники. Именно эти 2 вида гормона – тестостерон с андрогеном, и влияют на интенсивность и скорость роста волос «по мужскому типу», проще говоря, на лице и на груди, а также в области гениталий, подмышками. А вот зачем мужчине борода – не такой уж однозначный вопрос.

Собственно, причин для этого может быть великое множество. Некоторые представители сильного пола таким образом стараются подчеркнуть собственный образ, выделяя достоинства и преимущества своей внешности. Почему вообще мужчины отращивают бороду? Так, одни парни следуют моде, в то время как другие делают это преимущественно для собственного комфорта. Например, зимой с бородой явно теплее. Иногда отдельные особи мужского пола, таким образом, подчеркивают индивидуальность, поскольку вариаций формы и размера бороды имеется великое множество. Так что, зачем мужчинам нужна борода – риторический вопрос.

Временами растительность на лице бывает тесно связана с верой и религией. В отдельных течениях ислама сбривание волос на лице является грехом, в то время, как отращивание бороды - это обязательный процесс. Мусульмане уверены, что борода считается символом мужества и представляет собой духовное единство с богом.

Плюсы бороды

Говоря о том, какая борода в моде, стоит отдельно упомянуть о преимуществах данного атрибута мужественности. Во-первых, растительность стильно подчеркивает форму лица. При помощи бороды, порой, возможно выгодно продемонстрировать выразительность черт лица. Во-вторых, как таковая, отпадает необходимость ежедневного бритья. Иногда такая каждодневная манипуляция вызывает сильное раздражение кожи и, даже воспаление волосяных луковиц. В-третьих, таким образом, возможно скрывать мелкие недостатки на коже, например, прыщи или шрамы. Многим женщинам бородатые мужчины кажутся более сексуальными. Такое определяется их подсознанием. К тому же, растительность на лице всегда считалась символом мужественности.

Обратившись к древним сказаниям, этому можно найти множество подтверждений. Неухоженная, редкая, торчащая лишь бы как бороденка смотрится ужасно. Так что постоянный и весьма тщательный уход будет обязательным. Какую бороду модно сейчас иметь? Важны не модные течения, а то, что оптимально подходит именно к вашему лицу и лучше всего подчеркнет его черты. Имейте в виду, что борода визуально прибавляет возраст. Не всем это нравится. Хотя, есть и те, кому выглядеть старше своего паспортного возраста наоборот по вкусу. Борода – пылесборник и огнеопасный элемент, так что требует от своего владельца аккуратности.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru