Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Мужчина и косметика?


08.03.17

Макияж – проверенный способ получить повышенное внимание противоположного пола. Немногие девушки догадываются, что его изобретением мы обязаны мужчинам! А вот использование макияжа самими мужчинами – момент неоднозначный. Однако если разобраться, то окажется, что некоторые из них по роду своей деятельности прибегают к данному способу украсить свое лицо. Например, актеры и телеведущие. Иногда макияж необходим для исправления или маскировки дефектов кожи. Обратившись к истории макияжа, можно узнать крайне интересные факты…Пудры, помады, румяна, блески для губ – это наш женский рай, в который обычным мужчинам никогда не было доступа. Исключение мы делали только для профессиональных визажистов и стилистов. Но времена меняются, и мужчины начинают проявлять себя совсем с других сторон.

Ну, во-первых, самой главной причиной возникновения тренда на мужской макияж специалисты называют пропаганду культа идеальной внешности и моду на метросексуальных мужчин. Полуобнаженные модели на обложках женских журналов, отретушированные фото знаменитостей, конкурсы красоты – все это влияет на психику современного мужчины. Он понимает, что необходимо придавать большее значение своей внешности, и благодаря этому он будет пользоваться значительным успехом не только у женщин, но и, в целом, по жизни.

Во-вторых, сейчас среди мужчин стали модными разнообразные фотосессии, а как известно, для фотосессий, съемок и выступлений перед аудиторией визажисты используют для мужского макияжа практически полный арсенал декоративной косметики. Но в повседневной жизни мужчины, естественно, не пользуются тенями, тушью для ресниц или помадой. При создании макияжа для мужчины, главным правилом является его незаметность и практически полная идентичность натуральным оттенкам, в противном случае лицо будет выглядеть неестественно или даже нелепо.

С одной стороны нам, конечно, нравится рассматривать фотографии красивых актеров, моделей, телеведущих, да и рядом с собой хотелось бы видеть ухоженного мужчину. Но все же, несмотря на все мировые тенденции, большинство женщин предпочитают настоящих мужчин старой закалки с классическими взглядами на внешность и уход за собой. Согласитесь, ну что может быть более волнующим, чем прикосновение брутальной мужской щетины к вашей красивой напудренной женской щеке?



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru