Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Если нет взаимопонимания с мужем


30.12.18

С отсутствием взаимопонимания нынешние семейные пары сталкиваются на порядок чаще, чем может показаться со стороны. Нередко случается даже так, что брак будто бы выглядит успешным, а нет взаимопонимания с мужем, и жене начинает казаться, что она находится под одной крышей с совершенно чужим человеком, не понимающим ее. Отношение любящего мужа видится ей иным. Да и мужчине думается, что настоящая супруга, искренне любящая своего мужа, вела бы себя по-другому.

Конечно, никто знает, что происходит в каждой конкретной семье, ведь жизнь очень сложна и многообразна, так что в каждой супружеской паре имеются свои собственные «подводные камни». И если хочется, чтобы брак был успешным, то придется их самостоятельно находить, учась обходить «рифы». В этом поможет понимание самых частых причин отсутствия взаимного понимания. Кто знает, возможно это именно ваш случай. Например, когда для женщины свадьба была своего рода барьером и самоцелью всей ее дозамужней жизни, то вероятно, что после ее вступления в брак дама перестанет взаимодействовать с мужем. Она не будет искать с ним душевной близости.

Ей будет хорошо от самого факта существования супруга. Это чем-то напоминает ситуацию, когда политики до выборов очень активно устраивают благотворительные акции, а после выборов благополучно забывают про избирателей и их проблемы. Почему так? Да потому, что раньше женщина задалась целью затащить представителя сильного пола в загс, причем, вероятно, любой ценой. Для этого она общалась с ним, искала возможность для сближения. И это у нее получилось. Об отношении любящего мужа в будущем она не задумывалась.

Стоило мужчине сказать «да» и надеть ей на палец кольцо, как цель была достигнута. Зачем ей хотеть какого-то особенного взаимопонимания после свадьбы? Есть дом, есть быт и дети – все это объединяет само по себе. Такая женщина уверена, что теперь муж от нее уже никуда не убежит. А значит, можно облегченно выдохнуть и расслабиться, начав жить собственными интересами. Если в паре отсутствуют, как таковые, острое конфликты, то в таком состоянии люди живут десятилетия. Они находятся в одном доме, но не бывают вместе. И не важно, что у жен нет взаимопонимания с мужьями. Они все равно сосуществуют.

Любовь матери

Еще одна частая ситуация – это когда с появлением в семье ребенка пропадает взаимопонимание между супругами. Проведенный среди супружеских пар опрос показал, что, именно семьи с детьми в возрасте 1-3-х лет чаще всего причисляют себя к несчастным или недостаточно счастливым. Для женщин мир вдруг замыкается на их маленьких детях. Мужья же не чувствуют себя частью семьи. Они становятся кем-то вроде «забытых игрушек». Ситуация еще сильнее усугубляется тем, что женам некогда, а точнее, не хочется задумываться о переживаниях мужей. Жены постоянно требуют от них финансового обеспечения семьи, помощи по хозяйству и участия в уходе за малышом. Увы, но такие браки чаще всего обречены.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru