Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Статистика разводов


14.07.11

Согласно статистике, на сегодняшний день распадается каждый второй брак, это в полтора раза больше, чем десять лет назад.

Основная масса разводов приходится на срок совместной жизни от пяти до девяти лет, они составляют почти 30% всех разводов. Следующими по количеству идут разводы, с длительностью брака от десяти до двадцати, и от трех до четырех лет и составляют 20%. 16% браков распадается не просуществовав и двух лет, а вот меньше года в браке проживают всего около четырех процентов пар. Семьи же, официально прекращающие свое существование после двадцати лет брака и дольше, составляют более двенадцати процентов.

Наиболее стабильными считаются браки, заключенные до 30 лет, пока супруги еще молоды и способны легко перестроиться на новый лад жизни. Браки заключенные после 30 лет распадаются вдвое чаще.

И все же, основная доля разводов приходится на супружеские пары от 18 до 35 лет, при этом критическим возрастом является 25 лет.

Зачастую, суд предоставляет разводящемся несколько месяцев на повторное обдумывание такого решения, но заявления о разводе забирают не более 7% пар.

Одной из основных причин разводов выступает психологическая неподготовленность супругов к семейной жизни, таких разводов более 40%.

Более 20% семей распадается по известной проблеме: пьянство одного из супругов. И лишь менее 15 % пар расходятся по причине супружеской неверности.

Так же к числу поводов для развода относят: отсутствие помощи от супруга в бытовых делах или элементарная скука. Мужчины часто указывают причинами развода отсутствие взаимопонимания и близости, чрезмерный контроль со стороны супруги и недостаток, либо отсутствие порядка в половой жизни.

Около 70% всех разводов происходят по инициативе женщин, которые изначально серьезнее мужчин относятся к качеству брака. Однако, в возрасте от 50 лет и выше основными инициаторами к разводу выступают уже мужчины. Причиной тому может служить тот факт, что в этом возрасте многие мужчины еще чувствуют себя в расцвете сил, и находят себе спутницу значительно моложе предыдущей жены.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru