Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Почему мужчины боятся салонов красоты


08.09.11

Общеизвестным фактом представляется то, что мужчины гораздо меньше женщин переживают по поводу собственной внешности. И никого, собственно, не удивляет нежелание сильной половины человечества пользоваться услугами специалиста, чтобы выглядеть лучше. Все уже привыкли, что среднестатистический мужчина может забрести в салон красоты разве что подстричься, и то, скорее выберет обычную парикмахерскую.

Подобное положение вещей уже стало вполне естественным. Но психологи утверждают, что не только нежелание мужчин посещать салоны и тратить большие суммы, в то время, когда можно получить те же самые услуги гораздо дешевле, играет свою роль. И даже не только малая заинтересованность собственным внешним видом. Свою роль тут играет и общая направленность самих салонов красоты на потребителя-женщину.

Врач-дерматолог, сотрудник популярного салона красоты комментирует этот вопрос так: изначально салоны красоты создавались для женщин, и хотя на сегодняшний день они имеют массу услуг для мужчин, стереотип остается в умах масс. Кроме того, многие мужчины испытывают дискомфорт от того, что большинство сотрудников салона – молодые привлекательные женщины, так же как и основная масса посетителей.

Мужчинам не стоит стесняться походов в салоны, ведь уход за собой – положительная черта для любого человека, не зависимо от пола.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru