Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Супругам спать раздельно


27.07.12

Супружеским парам необходимо знать, что совместный сон причиняет вред их здоровью и отношениям. Такой вывод сделали британские ученые в результате своего исследования. По их мнению, совместный сон вызывает ссоры и разногласия по причине храпа, толкания друг друга ночью и перетягивания одеяла. Исследование показало, что супруги проявляют по отношению друг к другу в два раза больше недовольства в том случае, если они спят в одной кровати.

Один из авторов исследования отмечает, что исторически супруги спали в разных местах. Современная традиция спать на одной кровати стала популярна с развитием технического прогресса, когда люди начали перебираться в города, а в маленьких квартирах было ограниченное жилое пространство. В Викторианскую эпохи семейные британцы спали в разных постелях, а древние римляне использовали супружеское ложе лишь для любовных утех.

Как считают исследователи, плохой сон является причиной инсультов, сердечных заболеваний, депрессий, нарушения работы легких, разводов, автомобильных аварий, пробок на дорогах, однако игнорируется в качестве важного элемента правильного образа жизни.

Считается, что люди чувствуют себя намного комфортнее в том случае, если спят со своим партнером, но ученые отмечают, что их исследование доказывает противоположное. В ходе исследования была сравнены ощущения сорока супружеских пар, когда они спали на раздельных кроватях или вместе. При этом оказалось, что половина спящих вместе была чем-то обеспокоена, раздражена или недовольна.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

www.iile.ru - подготовительные курсы к егэ очные подготовительные курсы.
© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru