Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Каковы способности мужчин в математике?


17.10.10

Согласно последним результатам исследований – способности в математике подростков обоих полов одинаковы. Инициатор исследований - профессор психологии Джанет Хайд обработала материалы 242 научных работ, оценивающих математические способности 1 286 350 человек.

Мнение о том, что обе половины человечества как слабая, так и сильная имеют идентичные способности к точным наукам, обрела огромное распространение в среде социологов. Но, тем не менее, учителя и родители, придерживаясь противоположного мнения, отрицательно влияют на развитии своего чада, например, не хваля представительниц прекрасного пола, изучающих технические науки. Большинство взрослых по-прежнему думают, что мальчишкам лучше дается математика, а девочкам лучше заняться более гуманитарными дисциплинами.

Ученые уже давно доказали, что стереотипы значительно влияют на эффективность труда, причем не лучшим образом, прямо скажем, именно по этому большинство женщин уже перед прохождением тестирования заведомо настраивают себя на результаты хуже чем у мужчин.

Профессор психологии выражает надежду, что результаты ее трудов будут использованы в первую очередь в школах, где учатся только девочки, так как именно в подобных учебных заведения гораздо меньше занимаются точными науками. Помимо этого Джанет Хайд старается преодолеть мнение некоторых учителей, которые отвергают способности девочек к математике и желанием ей заниматься.

Психолог замечает, что слабая половина человечества добилась больших результатов в области технических наук. Половина студентов-медиков женщины, как и 48% студентов-математиков.

Сама профессор психологии Джанет Хайд задается вопросом о том, как женщины не способные понять математику получают эти специальности. Так же она замечает, что прогресс в физике и технике продвигается значительно медленнее из-за стандартного отношения к возможностям женщин.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru