Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Как часто извиняются мужчины?


25.10.10

Совсем недавно в Университете Ватерлоо в Онтарио группа психологов завершила интересный и познавательный в области психологии и сексологии эксперимент. 33 мужчин и столько женщин на протяжении 12 дней фиксировали все свои эмоции, связанные с отношениями с другими людьми.

Согласно результатам исследования, представители мужского пола значительно реже просят прощения по сравнению с женщинами. Основатель опроса - психолог Карина Шуман еще раз замечает, что-то как мы чувствуем за собой вину говорит о количестве различий между нами.

Если говорить про мужчин, то им для извинений нужны довольно серьезные аргументы «в пользу» своей ошибки. Только тогда представитель мужского пола ощутит себя по настоящему виноватым. Что касается представительниц слабого пола, то они могу сказать даже мимолетное «прости», хотя виноватой себя не ощущают. Делают они это для того, чтобы сгладить конфликт, исчерпать его.

Согласно результатам эксперимента, дамы извиняются чаще на 35% по сравнению с мужчинами. Но, не смотря на это, грубят они тоже чаще, на треть превышаю показатели мужской грубости.

Здесь же стоит заметить, что мужчины имеют огромный иммунитет в «сфере» оскорблений. То есть на небольшие обидные фразы мужчины не реагируют. Это говорит о том, чтобы по-настоящему обидеть представителя сильного пола, необходимо задеть самую болевую точу. Что касается женщин, то они, как известно, могут надуть губки из-за невинной фразы, сказанной кем-то невпопад, заплакать из-за обидного жесткого взгляда, причем заплакать при незнакомом человеке не стоит большого труда.

Отметим, что значительные гендерные отличия чувства провинности вины появляется именно тогда, когда речь заходит о романтике. Ведь именно этот период в отношения наиболее хрупкий и неустойчивый и дамы очень бояться за ощущения своего кавалера, боятся, что крепость их окажется не долгой. Именно здесь извиняются милые дамы гораздо чаще и в основном на эмоциональном ровне, просто боясь потерять кавалера. А если говорить о мужчинах, то за их извинения отвечает разум и логика, прежде всего.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru