Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Брюнетка или блондинка?


04.11.10

Как известно, до сих пор, девушек с темными волосами принимают на работу, и на руководящие посты, в том числе, гораздо охотнее, чем блондинок. Почему? - Спросите вы. Дело все в том, что темноволосые девушки несут свой интеллект по жизни смело и не подгоняют его ни под какие стереотипы. Но мужчины, в свою очередь, чисто физиологически отдают предпочтение блондинкам.

Ученые много лет назад выяснили, что светлые волосы, светлые глаза, светлая кожа – рецессивные признаки. То есть блондинка – идеальный хранитель мужского "генетического материала". Если говорить более простым языком, то у представителя сильного пола, обладающего доминантными генетическими признаками, ребенок, мать которого блондинка, будет полностью походить на отца. То есть, в случае выбора блондинки дети «пойдут в отца».

Популярный психолог и писатель из Австралии Алан Пиз объяснил еще одну причину, по которой мужчины выбирают блондинок - светлый цвет волос отвечает за количество эстрогена в крови - гормона, отвечающего за деторождение. Таким образом, отдавая предпочтение девушке со светлыми волосами, представитель сильного пола гарантирует себе продолжение рода.

Согласно известной английской поговорке: «блондинка глупа, а потому плодовита». Но дело здесь, не в глупости, как мы только что выяснили, а в высоком уровне эстрогена.

Помимо этого, все тот же австралийский психолог, выявил забавную закономерность: после рождения очередного ребенка блондинки темнеют. Вы наверно не раз замечали, что среди женщин старше 30 лет блондинок заметно меньше? Количество гормона, отвечающего за деторождение, после родов уменьшается, что приводит к потемнению волос.

Вследствие этого, согласно статистике, женам-блондинкам мужчины изменяют значительно чаще, чем брюнеткам.

Если говорить о характере девушек со светлыми волосами, то на нем тоже отложил отпечаток эстроген. Чем больше в крови гормона, отвечающего за деторождение, тем девушка спокойнее, покладистее.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru