Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Любовь на всю жизнь существует!


17.01.11

Совсем недавно специалисты по неврологии доказали, что любовь на всю жизнь, действительно, существует.

Итак, ученые США выяснили, что счастливые семьи, которые прожили вместе долгую и сознательную жизнь, на исходе жизни все еще чувствуют друг к другу те же чувства, что и в первые месяцы женитьбы.

Исследователи провели эксперимент с участием нескольких десятков пар, которые живут вместе уже более двадцати лет.

Эксперимент заключался в том, что респондентам предлагалось посмотреть на фото своей второй половинки, друзей или просто дальних знакомых. В это время ученые наблюдали, насколько активен головной мозг испытуемых, позже эти данные экспериментаторы сравнили с результатами молодых семей или просто возлюбленных, которые до этого проходили подобный тест.

Как утверждают ученые, у пар, которые долго прожили в браке, работают те же участки мозга при просмотре фотографий своих любимых, что и у новоиспеченных возлюбленных.

Лидер исследования Артур Арон, говорит, что у опытных семей вырабатывается тот же гормон любви – дофамин, что и у молодых влюбленных.

Замечу, что пару лет назад, ученые проводили исследования о наличии секрета долгой супружеской жизни и как выяснилось, чтобы долго прожить в браке необходимо сочетать романтику и страсть именно эти два ощущения дополняют друг друга. Согласно данным того исследования, за романтику отвечает правое полушарие мозга, а за страстный секс –левое.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru