Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Важность для мужчины венчания в церкви


12.12.17

Сейчас очень модно, заключая брак, сразу же идти венчаться. И многие после того, как прожили год, разбегаются, не осознавая того, что заключенный в ЗАГСе брак аннулировать можно, но вот как сделать это на небесах? Инициаторами такого брака обычно становятся женщины, мужчины не считают нужным этого делать и обычно идут в церковь либо для того, чтобы успокоить свою женщину, либо просто потому что это модно. Но серьезно ли мужчины относятся к этому таинству? Вот в чем вопрос…

В отличие от домыслов человека, церковь определяет таинство венчания как сугубо духовную часть свадебной церемонии. Венчание – это церковный обряд, на котором любящая пара дает обеты верности друг другу, свидетельствует Богу о своей вере и просит у Него благословения на брак. В Библии нет конкретных упоминаний об обряде венчания. Свадебная церемония – добрая традиция христианских конфессий. Однако сам обряд несет в себе великий замысел.

Как влияет венчание на дальнейшую судьбу супругов? Многие верят, что после церковного обряда пару ждет только светлое и беззаботное будущее. И это большое заблуждение. Плохие времена неизбежны в семейной жизни. Но божье благословение, которое супруги получают в день венчания, поможет им найти в себе силы, чтобы сохранить семью. Пары, живущие под Божьей благодатью, смогут духовно расти и преодолевать любые препятствия. На счет того, что мужчины относятся к венчанию равнодушно – это большое заблуждение. Каждый человек, не зависимо от половой принадлежности должен полностью осознавать, на какой шаг он идет. Порой инициаторами церемоний становятся мужчины, или же оба супруга приходят со временем к этому шагу.

К венчанию допускаются пары, которые уже заключили брак в ЗАГСе. Лишь предоставив свидетельство о браке, можно записаться на церемонию венчания. Перед тем, как пройти весь ритуал, нужно причаститься, исповедаться, и быть готовым, точно уверенным в своем решении.

Обычно, венчание проходят супруги, которые прожили уже довольно долго, пожилые пары, которые хотят и на небесах быть вместе. Реже венчаются пары, у которых круглые даты, 1 год, 3 года, 5 лет и т.д. Популярность на венчание сразу после ЗАГСА так же высока, но не на столько, что бы бить тревогу церкви. Пока еще есть люди, которые проверяют свои отношения временем, а не модными тенденциями.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru