Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Женщины не способны прощать


30.06.10

Чтобы понять не совсем приятную суть, вам не надо быть психологом. Эта истина заключается в том, что женский мозг устроен так, что воспоминания в нем остаются во всех подробностях, четко и очень-очень надолго.

Да и в самом деле, после давно прошедшего события, которое наверняка мужчине показалось не значительным, и он даже не придал ему значение, женщина же воспроизведет его до мельчайших нюансов. По словам австралийских ученых, которые исследуют женские особенности долговременной памяти, этот факт еще одна закономерность, созданная самой природой, и сильному полу придется только смириться, либо вечно ходить в холостяках.

Согласно исследованию ученых, мозг женщины очень по особому увязывает между собой события (правда, пропущенные сквозь призму женского восприятия), которые, как правило, сопровождаются эмоциями, получившимся из этого всего воспоминаниям присуща яркость и живость. Каждый раз, когда они воспроизводятся вновь, ощущения, появившиеся ранее оживают и будоражат и без того легковосприимчивую женскую душу. Из этой присущей слабой половине человечества способности хранить в памяти факты и одновременно связанные с ними переживания вытекает достаточно неприятное для мужчин следствие: женщины по сути своей не способны прощать.

Данный тезис достаточно парадоксален на фоне представлений об истинно женских качествах, образовавшихся в большинстве культур: милосердная, сопереживающая, добрая, чуткая, нежная, способная все простить и забыть. На самом деле, как говорят австралийские психологи, женщины по природе своей не могут все забыть — и, соответственно, простить тоже не в силах, потому что с каждым воспоминанием о мужских оплошностях на них накатывают неприятные и даже мучительные чувства от обычной досады до глубочайшей обиды.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru