Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Правила приветствия: как надо?


15.07.10

Невозможно представить повседневную жизнь без приветствия. Пускай это не всегда рукопожатие, но сказать «Здравствуйте!», «Добрый день!» или «Добрый вечер!» при встрече обязан сказать каждый. Возможно для некоторых это будет чем-то необычным, но здороваться – целая наука. Чтобы быть очень ответственным и знающим этикет человеком, следует ознакомиться с некоторыми основными правилами, которые будут представлены в статье ниже.

Итак, начнем с краткого введения. При приветствии не следует рваться с навязчивым «Здрасте!». Это неверно и с точки зрения русского языка и с точки зрения этикета. Во-первых, когда вы говорите «Здравствуйте!», то выражаете свое почтение к человеку. Во-вторых, вы говорите правильно, четко и не по-простому.

Следует запомнить, что здороваться с человеком более старшим должны вы. Но существуют и некоторые исключения, которые следует запомнить. Например, с начальником должен всегда здороваться первым починенный. Если вы – женщина, то с вами первыми здороваться должны мужчины. Но и это не все. Давайте рассмотрим лестницу служебных приветствий.

Если у вас начальник – женщина, то вы обязательно должны здороваться первой или первым. Если вы работаете в коллективе женщин (а вы - мужчина), то первым должен здороваться ваш начальник. Только тогда будут соблюдаться правила этикета.

Конечно, бывают случаи, когда первыми здороваются люди более старшие, чем вы. В таком случае нужно также поприветствовать человека, но не растеряться. Если знакомый вам человек перестал здороваться с вами, то вы должны узнать у него причину этого. Если он не хочет с вами здороваться – не здоровайтесь и вы.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru