Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Как правильно поздравлять?


28.07.10

Наверное, каждый человек сталкивался с проблемой составления поздравительной открытки. Особенно это актуально для тех, кому приходилось побывать на торжественном мероприятии, которое проходило в большом зале с огромным количеством гостей.

Если вы не оратор, то поздравлять в такой ситуации вам, как минимум не комфортно. И в результате ваше поздравление получается скомканным и невнятным. Как же нужно составлять поздравление, чтобы оно было оригинальным, запоминающимся и интересным?

Для того, чтобы составить грамотное и необычное поздравление, вам необходимо помнить о том, что любое поздравление состоит их трех основных частей.

Первая часть – это приветствие, вторая – поздравление и третье – это, конечно же, пожелание. Итак, давайте рассмотрим подробно каждую из частей поздравления: что она собой представляет, о чем необходимо помнить, составляя определенную часть поздравления, а также нужно знать, какие ошибки можно допустить при составлении поздравления.

Первое – приветствие. Перед тем, как придумывать текст приветствия, необходимо определиться с тем, кого вы будете поздравлять. Следует не забывать, что поздравляя коллегу по работе или своего начальника, обращаться к нему в поздравлении следует только по имени и отчестве. Конечно, если вы готовите поздравление родственнику, то приветствовать можно по имени или званию.

Можно также придумать и шутливое приветствие для того, чтобы поздравление приобрело шутливый акцент. Составляя поздравление, в нем обязательно необходимо указать событие, по поводу которого и организовано торжество. Пожелание может быть каким - угодно, но при этом оно должно подчиняться определенным правилам. При составлении пожеланий, нужно помнить, что начальнику лучше пожелать успехов в трудовой деятельности, исполнений желаний и здоровья, а вот другу или родственнику можно пожелать веселья, смеха и так далее. Источник: etost.ru



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru