Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Уловки


28.07.11

Мужчины, как и женщины, используют различные средства манипуляции своей партнершей.

Рассмотрим несколько наиболее часто используемых способов мужской манипуляции:

Самый распространенный и грубый способ – заявить, что он был о тебе лучшего мнения, либо не ожидал от тебя подобного поведения, или просто думал, что ты не такая. Как правило, подобные слова в свой адрес можно услышать поучая мужчину, или что-то ему запрещая. Тут то и идет в ход упомянутая уловка, мужчина намекает, что он считал тебя доброй, умной или понимающей, а ты не оправдала его предположений. Конечно, женщина боится разочаровать своего мужчину, к тому же, имеют женщины такую особенность, мгновенно таять, если мужчина говорит, что считает ее хорошей. Как результат – мы отпускаем их на вечеринку с друзьями, или сводим на нет свое негодование в споре. Не торопитесь отказываться от своих претензий, подумайте еще раз, возможно, они небезосновательны.

Мужчины еще очень любят давить на женскую жалость и совесть. Так они соглашаются делать домашнюю работу с кислой миной на лице, соглашаются с нами в споре, и при этом весь вечер сидят с обиженным видом. Смотря на его недовольство, женщина начинает думать: «не была ли я слишком жестка?», «это я могла бы сделать и сама». Но мужчина – не ребенок, нельзя во всем потакать его капризам, совсем от рук отобьется.

Повод к манипуляциям следующего рода мы им предоставляем сами. Всему виной наше желание играть в жизни мужчины ведущую роль, быть незаменимыми. Так, стоит мужчине сказать, что в случае нашего отказа помочь ему в том или ином вопросе, он обратится за помощью к кому-то другому, будь то мама, сестра или сослуживица, как мы тут же меняем свое решение. К манипуляциям того же рода можно отнести такие фразы мужчин, как «только ты умеешь» или «ты делаешь это лучше всех», конечно, слыша такие похвалы в свой адрес, женщина уже не может отказать.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru