Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Муж или мама?


15.08.11

Частой проблемой молодых семей становятся конфликты не супругов, а конфликт детей и родителей. Теща и зять оказываются по разную сторону баррикад, а жена и по совместительству дочь становится перед выбором – чью же сторону принять?

В ситуации, когда между матерью и мужем складываются напряженные отношения, очень важным становится разобраться, кто же все-таки провоцирует конфликты. Как правило, получается так, что именно мама сует свой нос в отношения молодой пары, пытается сберечь свою дочь, помочь, продолжает ее воспитывать, тем самым зацепляя и интересы своего зятя. В таком случае, стоит постараться понять ее и обговорить этот вопрос, объяснить, что у вас уже началась своя взрослая жизнь, это должно смягчить непонимание и приблизить компромиссное решение проблемы.

Бывают и ситуации, когда муж не может спокойно общаться с тещей. Это происходит от чрезмерной привязанности его к своей матери, и когда теща пытается сблизиться с семьей своей дочери, она вызывает у него отторжение, так как вовсе не похожа на его родную мать.

В любом случае, в подобных конфликтах жена обязана вмешаться, нельзя пропускать их мимо ушей. Ведь ссоры происходят между двумя самыми близкими вам людьми, и оба они взрослые самодостаточные люди, способные к пониманию. Ваше вмешательство в подобные разлады не должно накалять обстановку, напротив, вы, как связующее звено, должны балансировать и успокаивать, помочь родным понять друг друга, пойти на обоюдные уступки.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru