Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Вежливый отказ


16.01.12

Всегда приятно иметь много друзей, которые будут рядом в трудную минуту, поддержат и помогут преодолеть различные жизненные трудности, не стоит при этом забывать, что мы должны платить друзьям той же монетой, оставаясь с ними на короткой ноге. К сожалению, зачастую возникают такие ситуации, когда вы ничем не можете помочь вашему другу, поэтому ему нужно отказать, но сделать это нужно вежливо и тактично, чтобы человек захотел снова общаться с вами после этого инцидента.

Всегда слушайте просьбу до конца и уточняйте детали, потому что людской природе свойственно скрывать неприятные моменты того или иного события, которые потом становятся крайне неприятными сюрпризами, мотивируйте свою заинтересованность тем, что хотите получше разобраться в сложившейся ситуации и понять проблему целиком.

Помните, что аргументы вашего отказа должны быть достаточно весомыми, чтобы человек ощутил всю их значимость. При отказе старайтесь говорить ровно и доброжелательно, но твердо, чтобы человек не подумал, что вы стараетесь подтолкнуть его к тому, что вам нужно также оказать какую-то услугу. При отказе никогда не начинайте кричать и выходить из себя, иначе это может полностью перечеркнуть долгую историю отношений. Помните о том, что человек обратился к вам в трудном положении, и если вы, являясь его другом, еще и накричите на него, то состояние его будет крайне плачевное.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru