Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Не будем спорить


18.01.12

В мире существует великое многообразие людей и все они очень разные, несколько человек могут иметь какие-то общие точки соприкосновения, однако в целом, их понимание одного и того же объекта окружающей действительности будет сильно разниться. Дело кроется в разнице в воспитании и характере, которые значительно влияют на восприятие окружающего мира. Все эти различия неизбежно приводят к столкновениям даже горячо любящих людей, что может вылиться в серьезный конфликт. Для того, чтобы этого не произошло, нужно душить ссору еще в зародыше.

Всегда помните о том, что ваше мнение – это всего лишь мнение, оно не является истиной в высшей инстанции, а значит, вполне может оказаться, что прав ваш оппонент, поэтому относитесь к тому, что он говорит с максимально возможным уважением. Не рассматривайте оппонента спора как врага, это добавляет вашим словам излишнюю агрессию, а вам – нервозность. Помните, что основная цель спора – донести до оппонента то, что вы хотите сказать, а не уничтожить его в пух и прах.

Претензии также стоит выражать спокойно и вежливо, чтобы человек не почувствовал себя загнанным в угол. Дело в том, что при появлении этого чувства у любого человека инстинктивно срабатывает чувство самосохранения, а значит что он тоже будет вести себя агрессивно и неадекватно, что значительно ухудшит возможности для конструктивного общения.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru