Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Как правильно ссориться


06.02.13

Порой мы ссоримся, делаем друг другу больно, порой – очень больно, а потом сильно об этом сожалеем. Корим себя, что не смогли сдержаться, и даем обещание, что это в последний раз.

На мой взгляд ссора – это вполне нормальное явление. Главное, чтобы ссора приносила хоть какую-то пользу и не оставляла после себя шрамы обид и недопонимания. А для этого ссориться нужно правильно. В общем, уметь нужно ссориться.

Первое, что необходимо для того, чтобы не накапливался негатив и чрезмерные отрицательные эмоции, это научиться вовремя проговаривать то, что вас беспокоит.

Второй навык, который поможет избежать чрезмерных обид и негативных выплесков эмоций, это навык не делать всё самой. Да-да, именно навык «не делать всё самой и в гордом одиночестве».

Третье. Отдыхайте. Время от времени бывайте в одиночестве и тишине. Да-да, вы не ослышались, именно отдыхайте, а не ищите отговорок о том, что вам «некогда присесть и перевести дух».

Четвертое. Примерьте мокасины своего партнера. Научитесь быть другим человеком.

Для чего нам учиться быть другим человеком? – Чтобы не ранить, не оставлять шрамы и огромные дыры боли и обиды в душе других людей, а в частности в душе нашего самого близкого человека, нашего партнера.

Внимание! Избегайте основной ошибки – не беритесь сразу за несколько пунктов одновременно. Новые привычки нужно вырабатывать постепенно, поощряя себя даже за самый маленький успех. Сегодня прогулялись после работы, или отдохнули перед приходом любимого, вздремнув 20 минут, уже хорошо, уже молодец. Завтра преодолели страх и спокойно рассказали партнеру то, что вас беспокоит и то, как вы хотите, чтобы развивались ваши отношения.

Источник: sun-hands.ru



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru