Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Готовимся стать отцом


04.01.11

Далеко не каждый мужчина имеет ярко выраженные отцовские чувства. У большинства они появляются вместе с рождением ребенка. У мужчин по природе не может быть того родительского чувства, которое есть у женщины, ведь еще с далеких времен женщина – хранительница очага, а мужчина добытчик. Поэтому не вините, слишком своего избранника в том, что он с боязнью или равнодушием относится к детям. А лучше помогите ему воспитать в себе отцовские чувства. Разумеется, есть такие мужчины, которые утверждают, что не хотят детей вообще, и для которых фраза: «милый, я беременна» обернется глубокой депрессией и стрессом. Но, милые дамы, не все потеряно. По мнению ученых психологов, именно такие мужчины впоследствии и оказываются самыми хорошими, любящими отцами, а само чувство приходит тогда, когда он держит в руках своего новорожденного малыша.

Как подготовить своего мужчину к отцовству? Вот несколько простых правил.

Во- первых, ни в коем случае не давите на мужчину, когда он узнает, что вы беременны. Если не покажет никаких эмоций, не спрашивайте его сами, не лезьте с вопросами, типа: «ты рад?». Ведь, как мы уже сказали, чувство отцовское может проявиться только после рождения малыша. А сейчас мужчина просто боится ответственности, неизвестности, переживает перемены в жизни. Да и помните, то, что в период беременности у женщины происходит невероятный гормональный сбой, она становится капризной, раздражительной. Так какая уж тут радость.

Во-вторых, не замыкайтесь в себе, наоборот, рассказывайте ему о своих новых ощущениях, когда ребенок будет пинаться, кладите его руку к себе на живот, тогда мужчина чуть раньше начнет ощущать присутствие малыша в вашей жизни.

В-третьих, когда ребенок уже родился, не перекладывайте все обязанности по уходу к себе на плечи, все нужно делать вместе, например, купать, кормить малыша, гулять с ним и т.д.

Ну и наконец, не бойтесь оставлять их вдвоем, ведь чем чаще отец будет проводить время с ребенком, тем скорее у него появится свой метод воспитания, которым он с радостью поделится с вами.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru