Главная
Новости
Что его раздражает
Признаки недоверия
Он лжет
О любви
О мужчинах
Совместная жизнь
Сексуальная жизнь
Ревность
Страхи сильного пола
Мужские секреты
Мужские роли
Секреты покорения
Если проблемы со свекровью…


09.01.11

Совсем немногим женщинам удается поладить с матерью своего мужа, т.е. свекровью, и лишь для нескольких процентов она становится «второй мамой», обычно же отношения между снохой и свекровью достаточно напряженные. Как поладить с матерью своего любимого человека? Для этого существует несколько простых правил.

Для того, чтобы свекровь не вмешивалась в вашу жизнь необходимо установить определенные границы между вашей и ее жизнью, чтобы она не смешивала их воедино. Как правило, свекрови, считают, что молодая семья мужа, это продолжение ее собственной семьи. Ведь любимый сын не может просто взять и уйти из дома и променять свою мамочку на другую женщину. Как говорят психологи, в данной ситуации женщинами руководит чувство собственности и ревность. Многие свекрови любят повторять фразу: «пришла молодуха и забрала у меня сыночка».

Но, молодая жена на это должна реагировать достаточно холодно и равнодушно. Ссориться, доказывать свои права и кричать: «он мой!» не имеет смысла, этим вы еще больше усугубите свое и так шаткое положение. Если свекровь к вам ненавистно относится, то будьте с ней, наоборот искренне вежливы или иронично-холодны. Иногда бывают ситуации, когда не помешает и чувство юмора. Проявите свое остроумие тактичность. На фразу от свекрови типа: «Пора бы и обои в комнате переклеить», смело отвечайте: «Согласна, только, мне кажется, у вас в гостиной обои даже более старые, чем у нас. Правда, руки никак не доходят переклеить?»

Не давайте свекрови командовать в вашем доме, показывайте, что вы здесь хозяйка. А советы вам не нужны, а если и понадобятся, то на это есть муж. Кстати, о муже, самое главное, чтобы в конфликте со свекровью, он был на вашей стороне. Ведь он выбрал именно вас из всех представительниц прекрасного пола, и его мама должна тоже вас принять такой какая вы есть.



Жизнь после свадьбы
Развод
Начальник не доверяет
Гостевая книга
Контакты








Rambler's Top100

© 2006-2024
При полном или частичном использовании материалов обязательна активная гиперссылка: www.menitor.ru
Если у вас есть вопросы или пожелания, то можете связаться с нами через E-mail: Muzchina@menitor.ru